Familie VON LÜBTOW27

1. Johann von Lübtow

     ∞ 24.1.1662  Benigna ...

...... 2. Jacob Bogislaw von Lübtow (*~1670 - †?)

...... 2. Anton von Lübtow (*~1680 - †?)

...... 2. Mathias Ernst von Lübtow (*1689 - 23.9.1744/Bychow)

          ∞ 2.7.1708/Praust  Virginia Benigna von Tiedemann (*~1693 - ~24.3.1765)           

............ 3. Franz Ludwig von Lübtow (*1710 - †1784)     

                   I. ∞ 28.11.1748/Lübtow Barbara Elisabeth von Pieszkowska (*12.8.1707/Schlaischow b. Lauenburg - 17.7.1750/Lübtow)

                  II. ∞ 22.7.1751/Strellentin b.Lauenburg Margarethe Charlotte von Woedtke /*? - 10.5.1757)

                 III. ∞ 1764 Anna Adelgunde von Tiedemann (*~12.6.1726/Danzig - 28.12.1804/Sterbenin)

............ 3. Carl Ernst von Lübtow (*1711- †1778)

                  ∞ 1744/Danzig Concordia von Borkmann

.................. 4. Carl Wilhelm von Lübtow (*12.1.1745/Buschkau - †?)

.................. 4. Anna Benigna von Lübtow (*1754 - †1801)

                        ∞ 1782 Otto Heinrich von Lettow (*1753 -†1819)

.................. 4. Franz Ludwig Ernst von Lübtow (*20.2.1757/Buschkau - †11.1780/Königsberg)

............ 3. Jacob Bogislaw von Lübtow (*23.7.1713/Lübtow - †12.5.1745/Bychow)

............ 3. Ferdinand von Lübtow (*1.5.1717/Lübtow - †5.2.1740/Köslin)

............ 3. Michael Gottlieb von Lübtow (*28.9.1721/Lübtow,WPR - †19.2.1795/Königsberg)

                  ∞ 1762/Wittstock,Anklam,VPOM Maria Dorothea von Calbo (*18.7.1737/Siedenbüssow,Demmin,VPOM - †1791)

.................. 4. Carl Friedrich Wilhelm von Lübtow (*1769/Königsberg,OPR - †24.5.1855)

                        ∞ 1798 Elisabeth von Entier (*6.9.1772/Stallupönen,OPR - †?)

........................ 5. Carl Ernst Michael von Lübtow (*25.5.1799/Stallupönen/OPR - †6.4.1863/Grobin, Kurland)

                              ∞ Henriette Hollstein (*1821/Memel - †18.2.1896/Riga)

.............................. 6. Mathilde von Lübtow (*? - †14.7.1906/Riga)

                                   ∞ N.N. Hartmann (*? - †1908/Riga)

.............................. 6. Julius von Lübtow (*? - †24.3.1908/Riga)

.............................. 6. Hermann von Lübtow (*17.6.1839/Krottingen,LIT - †11.5.1919/Libau)

                                    I. Sophia Koschak (*1833/Durben,Kurland - †1881/Libau)

.................................... 7. Fanny Jane von Lübtow (*8.4.1870/Libau - †?)

                                          ∞ N.N. Hasenfuß             

                                   II. ∞  Karoline Urban (*8.6.1850/Grobin, Kurland - †1.4.1938/Libau)   

.................................... 7. Elfriede Elisabeth von Lübtow (*8.6.1882/Riga - ?)                 

                                          ∞ Karl Wowries (*? - 1921)      

.................................... 7. Elgfriede Elisabeth von Lübtow (*8.6.1882/Riga - ?)                

                                          ∞ N.N. Latmann                                   

.................................... 7. Theophile Wilhelmine Eleonore von Lübtow (*8.1.1891/Libau - ?)               

                                          I. N.N. Strasding                                   

                                         II. Fritz Kalnin                           

............................... 6. Gustav Adolph Heinrich von Lübtow (*zwi. 28.2.-12.3.1841/Gentschen,Krottingen,LIT - 1924/Riga) 

                                      ∞ Maria Neumann (*9.12.1839 - †1.12.1921/Riga)

.................................... 7. Carl Julius von Lübtow (*6.1872/Riga - †11.1.1949/Lübz,Parchim)

                                          I. ∞ 8.9.1896/Riga Olga Sonnenberg (*23.11.1878/Riga - †16.7.1955/Prisser, Kr.Dannenberg)

.......................................... 8. Adele Olga von Lübtow (*9./21.10.1899/Riga - †21.10.1964/Hamburg)

                                               ∞ 18.4.1920 Alexander Jakubowitsch Algunenkow (*23.8.1890/Roslawl,RUS - †1.11.1945/Walsrode)

.......................................... 8. Wilhelm Robert von Lübtow (*19.10.1901/Riga - †28.2.1985)

                                                ∞ Anna Lieven

.......................................... 8. Ferdinand Wilhelm von Lübtow (*29.11.-12.12.1908/Riga - †?)

                                                ∞ 26.12.1936 Ilona Reinschüssel (*12.6.1913 - †24.8.1990/Wiesbaden)

.......................................... 8. Maria Alexandra von Lübtow (*30.9.-13-10.1910 - †16.2.1975)

.......................................... 8. Oskar Heinrich von Lübtow (*10.-23.6.1916/Riga - †?)

                                          II. ∞ 24.7.1927/Riga Marie Iljan (*zwi. 7-19.12.1870/Riga - †8.8.1954)

............................... 6. Karl August von Lübtow (*16.8.1844/Salanten,Krottingen,LIT - †24.7.1906/Riga)

                                     ∞ 3.2.1874 Friederieke Klatt (*16.11.1848/Tilsit - 12.9.1896/Riga)

..................................... 7. Bertha Gertrud von Lübtow (* zwi. 14-26.6.1876/Riga - ?)              

                                           ∞ Ferdinand Wahn                               

..................................... 7. Ludwig von Lübtow (*zwi. 29.11.- 11.12.1877/Riga                 

                                            ∞ 6.10.1901 Elise Fuchs (*11.11.1880/Königsberg - ?)

.......................................... 8. Herta von Lübtow (*11.11.1903/Königsberg - ?)                     

                                            I. ∞ 15.5.1925 Fritz Goldmann (*? - ?)

                                           II. ∞ 1932 Bruno Rautenberg (*11.2.1900 - ?)

..................................... 7. Eduard Karl Alexander von Lübtow (*27.10.1879/Riga - 1917)      

..................................... 7. Emilie Wina Cäcilie von Lübtow (*20.4.1881/Riga - 3.9.1937/Königsberg)         

                                           ∞ Joseph Hörmann                               

............................... 6. Eugen von Lübtow (*29.6.1850/Schoden,LIT - 21.1.1923/Riga)      

                                     ∞18.2.1879/Riga Anna Kolberg (*25.5.1855/Neugut, Kurland - 14.2.1937/Riga)

..................................... 7. Olga Karoline von Lübtow (*? - 10.9.1908/Riga)     

..................................... 7. Emilie von Lübtow (*20.12.1879/Riga - ?)                

                                           ∞ 2.8.1909/Riga Wilhelm Neumann (*? - ?)

..................................... 7. Justine von Lübtow (*18.8.1881/Riga - ?)                

                                           ∞ 26.12.1904 Ernst Streit (*? - ?)

..................................... 7. Friedrich von Lübtow (*2.11.1886/Riga - 31.3.1905)     

............................... 6. Luise von Lübtow (*1851 - 28.12.1893/Riga)    

                                      ∞ Heinrich Weinberg                           

........................ 5. Gustav Adolph von Lübtow (*6.12.1802/Doristhal - 20.12.1877/Danzig)            

                              ∞ 23.5.1843 Caroline Behnke (*17.3.1821 - 23.2.1906/Elbing)

............................... 6. Rosa Wilhelmine Valeska Thusnelda von Lübtow (*24.1.1845 - ?)                   

............................... 6. Gustav Adolph Waldemar von Lübtow (*6.5.1846 - ?)                 

............................... 6.  Doris von Lübtow (*30.3.1849 - ?)                

............................... 6.  Marie von Lübtow (*22.2.1852 - ?)                 

........................ 5. Jeannette von Lübtow (*zwi. 1803 -1 808/Doristhal - ?)               

                               ∞ N.N. Kauffmann                               

........................ 5. Friederieke von Lübtow (*1803 - 1808/Doristhal - ?)              

                               ∞ N.N. Stach von Goltzheim                            

........................ 5. Ludwig Alexander Hermnn von Lübtow (*13.6.1808/Doristhal - ?)                      

........................ 5. Otto Ferdinand Eduard von Lübtow (*18.7.1809/Doristhal - ?)                       

                               ∞ N.N. Schwarz                                   

............................... 6. Emil von Lübtow (*? - 1914)      

                                     ∞ Anna Jablonska                                 

..................................... 7. Hedwig Marie Auguste von Lübtow (*zwi. 13-25.3.1875/Promjetz -11.3.1960/Berlin)  

............................... 6. Jeannette von Lübtow (*? - †?)

                                     ∞ N.N. Rückwart

.................. 4. Friedrich Ferdinand Alexander Leopold von Lübtow (*25.12.1770/Rastenburg - †24.9.1813/Prag)

                        ∞ Juliane von Entier (*1777 - †27.7.1839/Querfurt)

........................ 5. Theodor Ferdinand Julius von Lübtow (*25.3.1799/Stallupönen - †29.5.1876/Freiburg i.Breisgau)

                              ∞ 29.6.1835/Köln Antoinette von Uckermann (*18.5.1802/Wolmirstädt - †10.11.1874/Wiesbaden)

............................... 6. Alwine von Lübtow (*22.5.1836/Erfurt - †7.10.1910/Dresden)

............................... 6. Gustav Heinrich Leopold Julius von Lübtow (*22.10.1837/Querfurt - †30.9.1905/Dresden)

                                     ∞ 14.6.1879/Berlin Elisabeth Gräfin von Rothenburg (*13.2.1852/Löwenberg, Schles. - †31.12.1914/Dresden)

..................................... 7. Margarethe von Lübtow (*12.9.1880/Dresden - †1965)

                                           ∞ 6.5.1902 August von Hirschfeld (*1.5.1866/Bückeburg - †12.2.1917/Sonneberg)

..................................... 7. Wilhelm Julius Gustav August von Lübtow 10.10.1881/Dresden - †21.1.1929/Long Island,N.Y)

............................... 6. Marie von Lübtow (*11.4.1839/Querfurt - †2.11.1884/Darmstadt)

                                     ∞ 24.9.1863/Erfurt August von Seebeck (*16.4.1834/Berlin - †27.11.1914/Potsdam)

.................. 4. Dorothea Luise von Lübtow (*1766 - †1846)

                        ∞ 1789 Hans Christian von der Mülbe (*1748 -†1811)

............ 3. Anna Elisabeth von Lübtow (*21.10.1726/Lübtow,WPR - ?)

                   ∞ 17.5.1747/Bychow Johann Gneomar von Lübtow (*29.11.1717 - †1790)

.................. 4. Charlotte von Lübtow (*6.10.1751/Lübtow - †15.3.1835/Kl.-Lübtow)

.................. 4. Juliane Gottliebe von Lübtow (*28.10.1755/Gr.-Lübtow - †23.12.1840/Kl.-Lübtow)

.................. 4. Johann Ferdinand von Lübtow (*14.9.1758/Gr.-Lübtow - †26.1.1780)

.................. 4. Carl Ludwig Wilhelm von Lübtow (*26.10.1760/Gr.-Lübtow - †24.1.1836/Königsberg)

                         ∞ 12.5.1792/Königsberg Marie von Ostau (*25.7.1767 - †30.10.1839/Königsberg)

............ 3. Juliane Virginia von Lübtow (*3.8.1728/Lübtow,WPR - †?)

 

 

Familie VON TIEDEMANN27

 

1. Hans Tiedemann (*vor 1538 - †?)

..... 2. Joachim Tiedemann (*~1530 - †nach1561/Danzig)

           ∞ ~1529  Barbara N.N. (*? - †1553)

.......... 3.Georg Tiedemann (~1530 - †10.1592/Danzig)

               I. N.N.

............... 4. Judith Tiedemann (*~1560 - ?)           

                    ∞ 18.9.1595/St. Marien Hans von Idingh (*~1548 - 20.6.1618)

.................... 5. Anna von Idingh                                

.................... 5. Johann von Idingh (*vor 25.1.1579 - zwi. 1599 - 1600)          

.................... 5. Georg von Idingh (*vor 6.4.1597 - zwi. 1597/98)          

.................... 5. Anna von Idingh (*vor 5.10.1600 - zwi. 1600/01)          

.................... 5. Daniel von Idingh (*~7.8.1606 - ~2.7.1624) 

.................... 5. Johann von Idingh (*vor 25.11.1607 - vor 16.5.1677)  

                         I. ∞ 13.6.1634/St.Marien Catharina Martens (*1600/01 - ~26.10.1635)        

......................... 6. Gottfried von Idingh (*~4.10.1635 - ~4.10.1636)

                         II. ∞ 2.9.1642/St.Petri Esther Mein (*1619 - ~31.3.1656)

......................... 6. Elisabeth von Idingh (*~23.8.1643 - ?)                      

......................... 6. Johann von Idingh (*~1.10.1645 - ?)    

                                ∞       

.............................. 7. Johann von Idingh                             

                                   ∞ vor 1707 Anna Maria N.N. (*? - ?)

................................... 8. Paul von Idingh (*~8.9.1707 - ?)           

......................... 6. Anna Maria von Idingh (*vor 5.7.1647 - ?)            

......................... 6. Samuel von Idingh (*~9.7.1648 - ~9.9.1694)            

......................... 6. Nathanael von Idingh (*~17.1.1651 - ?)                   

                              ∞ 4.2.1674/St. Marien Maria Fahrenfoldt (*1638 - ~27.12.1679)

......................... 6. Christina von Idingh (*~8.6.1653 - ?)            

                         III. 23.4.1657/St. Marien Maria Friese (*? - ~20.2.1694)

......................... 6. Heinrich von Idingh (*~4.2.1661 - ~13.2.1661       

......................... 6. Johann von Idingh (*~6.8.1662 - ?)                      

............... 4. Johannes Tiedemann (*1562/Danzig - †2.9.1617/Danzig)

                    I.  ∞ 1586 Anna Voigt (*1555/Danzig - †21.10.1602/Danzig)

.................... 5. Elisabeth von Tiedemann (*ca. 1586 - †1620)

                         ∞ 1603 David Wichmann (*26.2.1578 - †8.9.1612)

.................... 5. Hans von Tiedemann (*1590 - †~1629)

.................... 5. Anna von Tiedemann (*~1592 - †nach1641)

                         ∞ 1611 Gregor Keckerbart (*? - 1641)

......................... 6. Appolonia Keckerbart

                              ∞ 1643 Johann Hein

......................... 6. Philippina Keckerbart

                               ∞ 5.9.1659  Dethard von Brandis

......................... 6. Ernst Keckerbart

                               ∞15.11.1644  Anna N.N.

.............................. 7. Constantia Keckerbart

......................... 6. Gregor Keckerbart

.................... 5. Barbara von Tiedemann (*~1594 - †1659)

                          ∞ vor 1620 Reinhold von Salow

.................... 5. Nathanael  von Tiedemann (*8.1596 - †21.4.1653)

                         I. ∞ 1622 Amalia Blömken (*~1600 - †1624)

......................... 6. Joachim von Tiedemann (*1623 - †?)

                        II. N.N.

......................... 6. Nathanael von Tiedemann (*1643 - †?)

......................... 6. Georg von Tiedemann (*1645 - †?)

.................... 5. Cordula von Tiedemann (*~1598 - †1630)

                          ∞ Jacob von Goren (*nach1593 - †~1649)

.................... 5. Salomon von Tiedemann (*~1600 - †1637)

                    II. 20.10.1603/Danzig Anna Wichmann (*22.1.1575/Danzig - †20.10.1624/Danzig)

.................... 5. Jakob von Tiedemann (*? - †7.1624)

.................... 5. Virginia von Tiedemann (*? - †?)

.................... 5. David von Tiedemann (*9.5.1607/Danzig - †28.11.1660/Prangschin)

                         ∞ 1639/40 /Strellenthin Catharina Elisabeth von Glasau (*~1620 - †~1686/Danzig)

......................... 6. Mathias von Tiedemann (*1640 - †1663)

......................... 6. Anna Elisabeth von Tiedemann (*1641 - †1641)

......................... 6. Adelgunde von Tiedemann (*1642/St.Petri - †1642)

......................... 6. Hans Georg von Tiedemann (*1643 - †1676/Friedland,Kr.Schlochau)

......................... 6. Jakob von Tiedemann (*1644 - †nach1676)

......................... 6. Frantz Albrecht von Tiedemann (*12.7.1646/Danzig - †2.7.1711/Prangschin)

                              ∞ 1687/Landgoed Chinow Anna von Chinow (*~1665 - †14.7.1740)

............................... 7. Anna Catharina von Tiedemann (*1668 - †?)

                                    ∞ 28.4.1704/Danzig Berend Biermann

............................... 7. Anna Concordia von Tiedemann (*17.7.1690/Praust - †1736)

                                    ∞ 1710 Wladislaus von Ustarbowski

............................... 7. Ferdinand von Tiedemann (*6.10.1691/Prangschin - †9.9.1749/Prangschin)

                                     ∞ 4.12.1721 Florentine Concordia von Brandis (*21.12.1693/Danzig - †vor30.7.1753)

..................................... 8. Franz Gerhard von Tiedemann (*15.9.1722/Prangschin - †2.3.1783/Prangschin)

                                          ∞ 13.9.1753/Zettin Anna Eleonore Charlotte von Puttkamer (*4.1.1726 - †1789)

.......................................... 9. Franziska von Tiedemann (*1755 - †1755)

.......................................... 9. Stanislaus Georg Ludwig von Tiedemann (*1756 - †1757)

.......................................... 9. August Ferdinand von Tiedemann (*1758 - †1761)

.......................................... 9. Elisabeth von Tiedemann (*1759 - †1840)

                                                ∞ 1789 Karl von Mansbach

.......................................... 9. Franz Wilhelm von Tiedemann gen. von Brandis (*8.12.1762/Prangschin - †21.8.1839/Woyanow)

                                                ∞ 23.1.1804/Schlobitten Marianne Helene Dorothea Augustina Burggräfin zu Dohna-Schlobitten

                                                                                                                                                         (*29.8.1775/Finckenstein - †13.12.1847/Danzig)

                                                              Eltern: Friedrich Alexander Burggraf u.Graf zu Dohna-Schlobitten (*6.7.1741/Königsberg - †8.4.1810/Finckenstein)

                                                                         ∞ 26.4.1769 Caroline Gräfin Finck von Finckenstein (*23.10.1746/Osterode - †23.2.1825/Finckenstein)

............................................. 10. Franziska von Tiedemann gen. von Brandis (*1804 - †1816)

............................................. 10. Carl Alexander von Tiedemann gen. von Brandis (*1807 - †1807)

............................................. 10. Carl Ludwig von Tiedemann gen. von Brandis (*15.8.1814/Woyanow - †31.8.1866/Woyanow)

                                                      ∞ 3.1.1850/Danzig Klara von Stuckrad (*8.3.1832/K+nigsberg - 13.8.1869/Woyanow)

.................................................. 11. Franz Johann Siegfried von Tiedemann gen. von Brandis (*5.1.1851/Woyanow - †25.1.1818/K+ln)

                                                          I. ∞ 28.9.1878/Halle Martha von Rango (*22.12.1854/Halle,Saale - †4.4.1908/Bad Godesberg)

                                                          II. ∞ 17.8.1909/Bonn Frieda Huyssen (*31.1.1883/Halle,Saale - †29.9.1979/Bad Godesberg)

 

.................................................. 11. Adalbert von Tiedemann gen. von Brandis (*1852 - †1852)

.................................................. 11. Reinhard Nathanael von Tiedemann gen. von Brandis (*26.5.1853/Woyanow - †13.3.1922/Woyanow)

                                                          ∞ 1.4.1919/Danzig Adelheid Fritschko von Fürstenmühl (*31.7.1892/Schmiedeberg,Schles. - †19.10.1957/Potsdam)

....................................................... 12. Reinhard Ludwig Franz von Tiedemann (*20.7.1919/Danzig - †22.6.1943/Tyksjärvi, FINL)

.................................................. 11. Helene Charlotte von Tiedemann gen. von Brandis (*17.5.1854Woyanow - †17.12.1943Berlin)

.................................................. 11. Gerhard von Tiedemann gen. von Brandis (*1855 - †1855)

.................................................. 11. Auguste Veronika von Tiedemann gen. von Brandis (*17.6.1857/Woyanow - †26.2.1941/Schwerin)

                                                          ∞ 19.12.1877/Köslin Friedrich Freiherr von Maltzahn (*3.2.1848/Sarow - †24.12.1907/Schwerin)

....................................................... 12. Lilli Freiherrin von Maltzahn (*11.3.1895/Bromberg - †?)

                                                              ∞ 11.9.1917/Schleswig Otto Gisbert Adolf Gustav Kurt Graf zu Rantzau

                                                                                                                                                                          (*14.7.1888/Karlsruhe - †4.2.1946/Nierstein a.Rh.)

............................................................ 13. Hans Friedrich Wilhelm Ulrich Kurt zu Rantzau (*16.11.1918/Schleswig - †28.9.1944)

............................................................ 13. Waldemar Kai Gisbert Henning Fritz zu Rantzau (*18.12.1921/Flensburg - †23.5.1943/U-Boot,Atlantik)

.................................................. 11. Clemens von Tiedemann gen. von Brandis (*1860 - †1879)

.................................................. 11. Franziska von Tiedemann gen. von Brandis (*26.12.1864/Woyanow - †4.11.1920/Danzig)

                                                          I. ∞ 1884 Karl von Brauchitsch (*? - †7.8.1893/Klein Katz)

                                                         II. ∞ 4.4.1899/Schwerin Oskar Ernst Ludwig von Parpart (*19.11.1847/Dorposch.Kulmsee - †11.3.1927/Teupitz,BRBG)

 

.......................................... 9. Johanna von Tiedemann (*1764 - †1836/Danzig)

                                                ∞ 13.8.1790 Georg von Wranke

..................................... 8. Carl Eduard von Tiedemann (*11.11.1724 - †13.4.1792/Mewe,WPR)

                                           I.  ∞ ~1755 Johanna Wittich

.......................................... 9. Carl Friedrich Wilhelm von Tiedemann (*31.3.1756/Königsberg - 26.8.1803/Kamstigall)

                                               ∞1784  Ernestine Florentine Concordia von Grumbkow (*6.2.1758/Neidenburg - 27.4.1831/Wesel)

............................................... 10. Eduard von Tiedemann (*1785 - ?) 

............................................... 10. Carl Heinrich Leopold von Tiedemann (*31.3.1787/Königsberg - 11.1848/Erfurt)  

                                                       ∞ 18.4.1809/Erfurt Henriette von Hirsch (*10.1.1787 - 23.6.1856)

.................................................... 11. Marie von Tiedemann (*1810 - ?)

.................................................... 11. Otto von Tiedemann (*1811 - ?)

                                                            ∞

......................................................... 12. Gertrud von Tiedemann (*1848 - ?)

.................................................... 11. Benno von Tiedemann (*27.4.1819/Erfurt - 22.4.1902/Dresden)          

                                                            ∞ 22.5.1852  Nathalie von Kleist (*16.2.1825/Erfurt - 16.4.1894/Dresden)

......................................................... 12. Marie von Tiedemann (*1855 - ?)

......................................................... 12. Ernst Karl von Tiedemann (*06.2.1861/Mainz - 9.2.1915/Dresden)           

                                                                 ∞ 27.6.1911/Dresden Olga von Woyna (*25.7.1866/Koblenz - 25.7.1949/Aschersleben)

.............................................................. 13. Dorothee Maria von Tiedemann (*7.4.1914/Dresden - ?)                      

                                                                     I. ∞ 30.4.1934/Warmbrunn Bernhard Schmidt (*10.8.1912 - ?)

                                                                    II. ∞ 6.12.1947/Aislingen a.d. Fils Karl-Werner Johnigk (*5.5.1914/Berlin - ?)

                

............................................... 10. Friedrich Wilhelm von Tiedemann (*1.3.1789/Königsberg - 5.10.1880/Bensheim, Hessen)       

                                                      I. ∞ 29.9.1819/Danzig Wilhelmine von Chmielinski (*6.7.1794/Hoch-Kelpin,Danzig - 3.3.1825/Münster)

.................................................... 11. Hortensie von Tiedemann (*1820 - ?)             

.................................................... 11. Ethelinde von Tiedemann (*1822 -?)                  

                                                      II. 22.5.1831/Arnsberg Rudolfine Pape (*21.7.1809/Arnsberg - 21.7.1886/Bensheim, Hessen)

.................................................... 11. Wilhelm von Tiedemann (*1832 - ?)

.................................................... 11. Rudolf Friedrich Wilhelm von Tiedemann (*15.4.1833 - 1.10.1888/Trier)    

                                                             ∞ 16.3.1867/Berlin Emmi Gustava Schoen (*16.7.1843/Stettin - 19.1.1897)

......................................................... 12. N.N. von Tiedemann (*26.1.1868 - 18.3.1868) 

.................................................... 11. Karl Albert von Tiedemann (*9.4.1834/Dilborn - 6.4.1896/Labehn)       

                                                            ∞ 17.6.1872/Bensheim,Hessen Marie von Puttkamer (*27.7.1848/Stargard - 28.12.1929/Berlin

......................................................... 12. Friedrich von Tiedemann (*1873 - ?)

......................................................... 12. Else Rudolfine von Tiedemann (*28.1.1875/Labehn - 12.1.1950/ Berlin)           

                                                                 ∞ 1.11.1906/Walfishbay, ZW Afrika Arnold Tismer (*24.10.1869/Treptow a.d.Rega,POM - 23.9.1921/Berlin)

......................................................... 12. Kurt von Tiedemann (*1877 -?)

......................................................... 12. Carl Gerhard Rudolf von Tiedemann (*28.6.1878/Labehn - 10.3.1979/Wentorf,Hamburg)

                                                                 I. ∞ 9.8.1910/St.Leonards on Sea Bessie Hughes (*1.9.1884/Cheswardine - 6.2.1920/Schneidemühl)

.............................................................. 13. John Heinrich Arthur von Tiedemann (*26.6.1911/Schneidemühl - 9.1945/Dünaburg) 

.............................................................. 13. Barbara von Tiedemann (*30.3.1914/Schneidemühl - 16.1.1966)      

                                                                      ∞ 29.31938/Stargard,POM  Rüdiger von Wedel (*4.11.1896/Kepass,EST - 26.5.1954/Lager in Stalingrad)

                                                                 II. 22.12.1923/Eystrup,Hann.  Irmgard von Tschirschnitz (*22.6.1900/Eystrup - 2.10.1936/Dramburg)

.............................................................. 13. Joachim Ernst Curt von Tiedemann (*19.3.1926/G+ttingen - 29.12.1944/UNGARN)  

.............................................................. 13. Reinhard Ernst Ludwig Carl von Tiedemann (*11.7.1929/Göttingen - =)                      

                                                                      ∞ 21.10.1967/Wohltorf,Hamburg Heidi Kleiner (*8.5.1931/Berlin - ?)    

         

                                                                III. ∞ 28.2.1940/Stargard Fides von Kleist (*7.1.1910/Kolberg - 15.8.1980/Hamburg)

.............................................................. 13. Carl-Ferdinand Hanns Joachim F von Tiedemann (*20.10.1943/Stardard - ?)                     

                                                                     ∞ 10.10.1980/Hamburg Dorothee Mattern (*20.2.1950/Hamburg - ?)

......................................................... 12. Marie Elisabeth Lucy Anna Cla. von Tiedemann (*31.8.1879/Labehn - 1.12.1959/Kassel) 

                                                                 ∞ 28.12.1911/Berlin Franz Luerßen (*29.10.1882/Wetzlar - 8.12.1954/Kassel)

......................................................... 12. Rudolf Albert Erich von Tiedemann (*30.10.1883/Chraplewo,Posen - 29.8.1916/Maurepas a. Somme)  

.................................................... 11. Elisabeth von Tiedemann (*1837 - ?)                 

.................................................... 11. Friedrich von Tiedemann (*1838 - ?)                 

.................................................... 11. Helene von Tiedemann (*1840 - ?)                  

.................................................... 11. Heinrich Ludwig Ferdinand von Tiedemann (*22.10.1843/Dembogorcz - 2.1.1922/Berlin)   

                                                          ∞ 18.9.1872/Berlin Dorothea von Hardt (*29.12.1852/Hamburg - 4.1.1926/Berlin)

                                                                                     

                                                                            Heinrich Ludwig Ferdinand von Tiedemann

 

......................................................... 12. Friedrich Wilhelm von Tiedemann (*1.11.1875/Berlin - 22.5.1955/Neu-Seeheim)   

                                                               ∞ 15.1.1921/Berlin Elisabeth von Chappuis (*16.7.1887/Darmstadt - 28.6.1950/München)

.............................................................. 13. Waltraut von Tiedemann-Behr (*19.2.1914/Wandsbek - ?)                   

                                                                     ∞ 14.6.1933/Potsdam Christoph Anton Wendt von L'Estocq (*25.12.1899/Potsdam - 16.6.1991/Starnberg)

......................................................... 12. Richard von Tiedemann (*23.8.1877/Kassel - 27.7.1956/Baden-Baden)  

                                                                I. ∞ 31.10.1923/München Hertha Böninger (*6.5.1894/Düsseldorf - ?)

.............................................................. 13. Hertha Dorthea Rikarda von Tiedemann (*23.11.1924/Berlin - ?)             

                                                                     ∞ 26.4.1952/Eurasburg Fritz Schmidtchen (*21.4.1903/Meissen - 16.6.1967/Irschenhausen, Isarthal)

                                                               II. ∞ 8.6.1935/Berlin Elisabeth von Gehring (*11.5.1893/Potsdam - 3.4.1961)

 

......................................................... 12. Elisabeth Emmy Marie von Tiedemann (*4.3.1879/Kassel - 27.1.1971)      

                                                                 ∞ 5.10.1899/Seeheim Walther Vogel von Falckenstein (*23.6.1865/Gotha - 28.3.1942/Ob.-Lichtenau,Lauban)

......................................................... 12. Wilhelmine Ilse Karoline Ottil von Tiedemann (*22.3.1882/Berlin - 12.7.1972)       

                                                                ∞ 24.9.1903/Seeheim Hans-Richard Herwarth von Bittenfeld (*19.9.1872/Ehrenbreitstein - 30.11.1958/München)

......................................................... 12. Heinrich Helmuth Erich Egyd von Tiedemann (*11.6.1884/Seeheim - 26.12.1996/Bad Tölz)         

                                                                I. ∞ 21.2.1916/Berlin Ada Gräfin von Kalnein (*23.7.1897/Berlin - 13.8.1937/Berlin)

.............................................................. 13. Hubertus Heinrich Leopold Helmuth von Tiedemann (* 21.10.1917/Berlin - 29.7.1943/Brussowez b Orel)        

.............................................................. 13. Priska Klara Dora Alexandrine von Tiedemann (*19.5.1919/Berlin - ?)              

                                                                     I. ∞ 28.10.1942/Berlin Gregor von Rezori (d'Arezzo) (*13.5.1914/Czernowitz,RUM - †?)

                                                                    II. ∞ 23.4.1958/Luanda Leo Erdmann von Tiedemann (*6.10.1918/Berlin - ?)

 

.............................................................. 13. Vera Ilse Ada von Tiedemann (*4.6.1922/Bad Tölz -?)                      

                                                                      ∞ 2.6.1944/Betsche, Kr.Meseritz Bernard Sigismund Johann zu Dohna-Schlodien 

                                                                                                                                                                                                        (*17.7.1914/Hiller-Gärtringen -?)

                                                                                                                                Eltern: Johann Rudolf Wolfgang Wilhelm zu Dohna Schlodien

                                                                                                                                                              (*18.8.1884/Hiller-Gärtringen - 30.1.1945/Hiller-Gärtringen)

                                                                                                                                              ∞ 1.12.1910/Kurzig Ottonie von Kalckreuth

                                                                                                                                                                                                   (9.4.1888/Kurzig - 11.4.1963/Celle)

.............................................................. 13.Heinrich Ferdinand Joachim von Tiedemann (*9.7.1924/Bad Tölz - ?)                       

                                                                    I. ∞ 6.11.1947Hamburg Sigrid Lembke (*23.12.1923/Karlsruhe - ?)

                                                                    II. ∞ 9.7.1952/Gadeland,Holst. Maria Josefa (Pepita) Lopez (*25.3.1923/Hamburg - ?)

 

.............................................................. 13. Renate Ilsabe Konstanze von Tiedemann (*21.8.1930/Berlin - ?)             

                                                                     ∞ 7.11.1953/Neum+nster, Holst. Heinrich Alheid (*19.8.1920/Gelsenkirchen - ?)

.............................................................. 13. Friedrich-Wilhelm von Tiedemann (*4.8.1935/Borkow, MECK - ?)                      

                                                                     I. ∞ 12.12.1959/London Ingrid Daniel (*18.10.1937/Osnabrück - ?)

                                                                     II. ∞ 8.1.1981/Mannheim Christel Wolters (*20.9.1950/Arzheim, Koblenz - ?)

 

                                                                II. ∞ 25.1.1939 in Ries,Appenrade Maria Nissen (*12.8.1900/Brunde,Apenrade - 17.9.1984/Bad Tölz)

.............................................................. 13. Rüdiger Christoph Hubertus von Tiedemann (*4.4.1944/Neumünster,Holst. - ?)         

                                                                      ∞ 7.11.1975/Bad Godesberg Brita Hempel (*9.9.1942/Fritzlar - ?)

......................................................... 12. Herbert von Tiedemann (*1887 - ?) 

......................................................... 12. Joachim Gerhard Ludwig Engelb. von Tiedemann (*4.12.1891/Berlin - 15.1.1985/München)          

                                                                I. ∞ 19.6.1926/Rosario, Argentinien Irma Schultz-Ortitz (*15.3.1908/Hamburg - ?)

.............................................................. 13. Gisela Elisabeth von Tiedemann (*13.4.1928/Viña del Mar,Chile - ?)                 

                                                                     ∞ 25.4.1953/Buenos Aires Herwarth Schmidt von Schwindt und Hohnhorst

                                                                                                                                                                                             (*8.2.1925/St. Ingbert,SAAR - ?)

.................................................... 11. Gerhard Theodor August Felix von Tiedemann (*14.1.1847/Dembogorcz - 18.12.1936/Hannover)       

                                                             ∞ 16.1.1902/Darmstadt Elisabeth von Werner (*20.4.1868/Darmstadt - 12.2.1929/Bensheim,Hessen)

......................................................... 12. Manfred Friedrich Ludwig R.H.G von Tiedemann (*11.10.1903 - ?)                 

......................................................... 12. Irene Hortensie Elisabeth MMHA von Tiedemann (*1.7.1905/Bensheim,Hessen - ?)                       

                                                                 ∞ 17.5.1930/Bensheim Eberhard Wexel (*3.12.1894/Kassel-Wehlheiden - 22.11.1937/Göttingen)

.................................................... 11. Magdalene von Tiedemann (*1849 - ?)     

............................................... 10. Heinrich von Tiedemann (*1791 - ?)                 

............................................... 10. Henriette von Tiedemann (*1794 - ?)                 

............................................... 10. Karoline von Tiedemann (*1800 - ?)

.......................................... 9. Eduard Ferdinand von Tiedemann (* 9.1765/Königsberg - 29.9.1765/Königsberg)      

.......................................... 9. Johanna Sophie Caroline von Tiedemann (*18.2.1767/Königsberg - 30.9.1852/Königsberg)      

                                                 ∞ 10.3.1786/K+nigsberg Julius Wilhelm von Ostau (*3.2.1738/Kleschowen - 10.11.1808/Königsberg)

.......................................... 9. Franz Wilhelm Ludwig von Tiedemann (*8.7.1769/Königsberg - 11.2.1848)      

                                                I. ∞ 9.11.1795  Charlotte Auguste von Buddenbrock (*11.10.1778 - ?)

                                                II. ∞ 1807 N.N. Gross (*? - 11.7.1848)

.......................................... 9. Ferdinand Friedrich Eduard von Tiedemann (*9.7.1770 - 1814 in Rossoschin)       

                                                ∞ 27 Dez 1804 Johanna von Schartwitz (*? - ?)

................................................ 10. Emilie von Tiedemann  (*? - ?)                      

.......................................... 9. Henriette Friederike Luise von Tiedemann (*29.4.1772/Königsberg - 30.4.1856/Königsberg)     

                                                ∞ 1792/K+migsberg Heinrich Gustav Friedrich von Blumenthal (*4.12.1766 - 27.5.1806/Bromberg)

................................................. 10. Emilie von Blumenthal (*1795 - 1802)      

................................................. 10. Wilhelm Eugen von Blumenthal (*1798 - 1800)      

................................................. 10. Eugen Heinrich von Blumenthal (*1801 - 1857)  

                                          II. ∞ 1.11.1776/Stettin Henriette Louise Charlotte von Calbo (*1.11.1742/Siedenbussow - †25.11.1804/Königsberg)

.......................................... 9. Carl Ludwig Heinrich von Tiedemann (*21.12.1777/Braunsberg - †22.8.1812/Dahlenkirchen)

                                                ∞ 18.10.1803/Russoschin Rosalie Constantia Wilhelmine von Tiedemann (*4.8.1784/Russoschin - 13.5.1857/Danzig)

............................................... 10. Carl Ludwig Gustav Adolf von Tiedemann (*17.7.1804/Russoschin - 5.7.1867/Russoschin)      

                                                        ∞ 18.10.1834/Rettkewitz Alexandrine Francisca Friederike von Selchow (*15.2.1814/Rettkewitz - †23.3.1874/Zoppot)

.................................................... 11. Rosalie Olga Wilhelmine Erdmut von Tiedemann (*26.101836/Russoschin - †27.2.1912/Zoppot)

.................................................... 11. Konrad Ludwig Ferdinand Erdmann von Tiedemann (*14.101837/Russoschin - †5.121913/Langfuhr)

                                                            ∞ 20.7.1871 Karoline Muhl (*29.7.1851/Lagschau - †17.11.1937/Langfuhr,Danzig)

                                                                                    Eltern: Adolf Muhl Johanna MacLean

......................................................... 12. Marie Alexandrine Erdmuthe von Tiedemann (*29.6.1872/Russoschin - †6.1.1958/Schleswig)

......................................................... 12. Frieda Johanna Olga Erdmuthe von Tiedemann (*9.2.1874/Russoschin - †12.4.1957/Blankenburg)

......................................................... 12. Hans Ludwig Ferdinand Adolf Erdmann von Tiedemann (*28.3.1878/Russoschin - †6.7.1935/Russoschin)

                                                                 ∞ 30.11.1912/Langfuhr  Käthe Helene Jeanette Margarethe Maertens

                                                                                                                                                                         (*24.5.1892/Königsberg - †23.4.1970/Eckernförde)

.............................................................. 13. Elfriede-Victoria Käthe M.E. von Tiedemann (*14.3.1915/Langfuhr - †?)

                                                                      ∞ 10.5.1947/Bad Salzdetfurt Hanns Grünhagen (*17.5.1916/Danzig - †?)

.............................................................. 13. Dorothea Frieda Ruth Erdmuthe von Tiedemann (*9.12.1916/Langfuhr - †?)

                                                                      ∞ 6.8.1939/Russoschin Curt Karl Louis Weichbrodt (*11.3.1907/Warnekow - †?)

.............................................................. 13. Gisela Maria Elisabeth Erdmuthe von Tiedemann (*30.5.1919/Danzig - †?)

                                                                       ∞ 21.12.1948/Stadthagen  Wilhelm Bute (*23.4.1904/Oberkirchen - †9.12.1957/Hannover)

.............................................................. 13. Hans-Georg Konrad Ermann von Tiedemann (*11.7.1923/Russoschin - †?)

                                                                      ∞ 10.8.1952/Uslar,Hannover Marianne Edle und Freiherrin von Plotho (*2.6.1924/L+ttgenziatz,Jerichow - †?)

.................................................... 11. Albrecht Gerhard Erdmann von Tiedemann (*15.3.1839/Russoschin - †22.4.1913/Djokjakarta)

                                                            ∞ 6.2.1873/Djokjakarta Johanna Frederika Baumgarten (*10.6.1850/Djokjakarta - †29.8.1924/Djokjakarta)

                                                                                                     Eltern: Frederick Willem Baumgarten

                                                                                                                 ∞ Johanna Maria de Brie

......................................................... 12. Alexandrine Johanna Erdmuthevon Tiedemann (*3.12.1873/Djokjakarta - †23.1.1961/Biestow,Rostock)

                                                                  ∞ 16.2.1913/Berlin  Maximilian von Mellenthin (*1862 - †1922)

......................................................... 12. Margarethe Friederieke Erdmut von Tiedemann (*24.4.1874/Djokjakarta - †?)

                                                                 ∞15.5.1901/Djokjakarta  Antony Gortmans (*11.9.1866/Tegal - †?)

.............................................................. 13. Marie Antoinette Margarethe Gortmans (*23.4.1902/Djokjakarta - †?)

.............................................................. 13. Alexandrine Gortmans (*31.7.1903/Djokjakarta - †15.10.1980/Den Haag)

                                                                       ∞ 19.1.1925/Den Haag  Antonius Bernardus Kelder (*24.11.1894/Rotterdam - 7.4.1973/Den Haag)

................................................................... 14. Albert Piet Kelder (*28.11.1925/Den Haag - †?)

................................................................... 14. Renee Paule Kelder (*11.12.1935 - †?)

.............................................................. 13. Albrecht Gortmans (*7.11.1905/Djokjakarta - †?)

.............................................................. 13. Adolf Coenraad Gortmans (*8.3.1907/Djokjakarta - †?)

.............................................................. 13. Esther Johanna Gortmans (*14.2.1909/Djokjakarta - †26.6.1937/Den Haag)

......................................................... 12. Esther Adolphine Erdmuthe von Tiedemann (*26.5.1876/Djokjakarta - †1952/Apeldoorn)

                                                                 ∞ 12.6.1902/Djokjakarta Eduard Frederik Wilhelm Croese (*19.1.1872/Amsterdam -† ?)

.............................................................. 13. Edouard Albrecht Fredrik Tiedemann Croese (*15.8.1903/Beran,Djokjakarta - †17.7.1982/Hilversum)

                                                                      ∞ 7.10.1943/Utrecht Elisabeth Christerius (*25.7.1909/Groningen - †10.6.1982/Deventer)

.............................................................. 13. Elisabeth Maria Henrieta Petrovna Croese (*30.6.1905/Beran,Djokjakarta - †9.6.1993/Leiden)

                                                                       ∞ 8.9.1925/Den Haag Thomas Willer (*9.9.1902/Salatiga,INDONES. - †11.1961/Den Haag)

......................................................... 12. Adolf Heinrich Erdmann von Tiedemann (*24.4.1877/Djokjakarta - †12.5.1952/Sydney)

                                                                  ∞ 23.11.1911/Sydney Gwendoline Jean Clarke (*13.5.1876/MacArthur,VICTORIA - †23.5.1961/Sydney)

.............................................................. 13. Louise Olga Edmunthe von Tiedemann (*28.5.1905/Sydney - †?)

                                                                      I. ∞ 25.7.1936/New South Wales Walter James Flower Phipps (*31.1.1907/Sydney - †?)

                                                                     II. ∞ 9.12.1955/London Neville John Champion (*7.7.1899/New South Wales - †~1970/London)

.............................................................. 13. Richard Erdmann von Tiedemann (*3.7.1916/Sydney - †?)

                                                                      ∞ 14.11.1945/Penrith,N.S.W. Edith Mary Fletcher (*25.9.1919/Orange,N.S.W. - †?)

......................................................... 12. Hermann Ludwig Erdmann von Tiedemann (*26.12.1878/Djokjakarta - †12.7.1958/Baarn)

......................................................... 12. Lucie Olga Marie Erdmuthe von Tiedemann (*26.6.1880/Djokjakarta - †?)

                                                                 ∞ 2.5.1899/Djokjakarta Francois Paul August van de Riviere (*15.11.1864/Djokjakarta - †?)

.................................................... 11. Erich Werner Friedrich Ludwig von Tiedemann (*28.4.1840/Russoschin - †6.12.1897/Kranz)

                                                             ∞ 18.1.1868 Louise Hardt (*5.3.1849/New York - †13.8.1930/Kranz)

......................................................... 12. Ottilie Luise Margarethe A.M. von Tiedemann (*18.11.1870/Berlin - †15.7.1938/Amalienhof)

                                                                  ∞ 15.9.1890/Kranz  Hans Schach von Wittenau   (*16.1.1860/Herrnstadt,Schlesien - †24.2.1950/Reinbek,Hamburg)

......................................................... 12. Heinrich von Tiedemann (*1872 - †?)

......................................................... 12. Erich Karl Erdmann von Tiedemann (*30.3.1873/Kranz - †2.1945/Schwiebus)

                                                                 ∞ 23.6.1903/Kannenberg Leonie von Wedel (*11.4.1880/Kannenberg - †2.1945/Schwiebus)

.............................................................. 13. Joachim Franz Erdmann von Tiedemann (*23.12.1908/Berlin - †19.4.1956/Niedr-Olm,Mainz)

                                                                       ∞ 29.7.1934/Kranz Eva Doering (*7.6.1913/Neustadt,O-Schlesien - †?)

.............................................................. 13. Leo von Tiedemann (*27.1.1912/Brausendorf - †?)

........................................................  12. Emil von Tiedemann (1875 - ?)

......................................................... 12. Leo Erdmann von Tiedemann (*11.8.1876/Kranz - †6.11.1954/Braunschweig)

                                                                 ∞ 23.7.1910/Destedt Else von Veldheim (*7.8.1884/Destedt - †18.11.1966)

.............................................................. 13. Viktoria Charlotte Erdmuthe von Tiedemann (*29.5.1911/Potsdam - †11.1972)

                                                                      ∞ 11.4.1942/Berlin Kurt Brunhoff (*7.9.1900/Kiel - †15.6.1986/Sydney)

.............................................................. 13. Erich Heinrich Erdmann von Tiedemann (*25.9.1912/Potsdam - †6.10.1958/Bad Oldesloe)

                                                                       ∞ 11.12.1948/Quitila/ANGOLA Ilse von Krosigk (*21.3.1927/Wussow - †?)

.............................................................. 13. Hertha Luise Erdmuthe von Tiedemann (*6.3.1916/Potsdam - †?)

                                                                      ∞ 6.10.1936/Berlin Carl August Zapp (*5.4.1904/Düsseldorf - †?)

.............................................................. 13. Leo Erdmann von Tiedemann (*6.10.1918/Berlin - †?)

                                                                      ∞ 23.4.1958/Luanda Priska Klara Dora Alexandrine von Tiedemann (*19.5.1919/Berlin - †?)

......................................................... 12. Luise Margarethe Adelheid Erdmuth von Tiedemann (*18.11.1877/Berlin - †14.2.1939/Liegnitz)

                                                                 ∞ 12.10.1901/Kranz Lothar Graf von Rotkirch (*5.1.1874/Bärsdorf-Trach - †13.11.1941/Bärsdorf-Trach)

.............................................................. 13. Erika Lonny Ottilie Alexandrine von Rotkirch (*17.10.1902/Berlin - †?)

                                                                      ∞ 26.1.1927/Bärsdorf-Trach Bernhard von Bernuth (*21.5.1894 - †?)

.............................................................. 13. Dorotheus Hans Leonhard Franz E. von Rotkirch (*9.10.1904/Bärsdorf-Trach - †?)

                                                                      ∞ Liselotte Brühl

.............................................................. 13. Helga Leonie Elisabeth Seraphine von Rotkirch (*23.6.1907/Bärsdorf-Trach - †?)

                                                                      ∞ 3.10.1943/B+rsdorf-Trach Joachim Freiherr von Braun (*1.9.1905/Gerdauen - †?)

.............................................................. 13. Wenzel Georg Lothar von Rotkirch (*16.1.1914/Bärsdorf-Trach - †5.1946/Kamp Tsjeljabinsk,Sibirien)

.......................................................   12. Adda von Tiedemann (1879 - ?) 

......................................................... 12. Johanna Elisabeth Adelheid Erdmut von Tiedemann (*6.4.1881/Kranz - †3.9.1944/Gr.Schmöllen)

                                                                  ∞ 25.5.1903/Kranz Ernst von Einem (*6.5.1873/Sulingen - †8.1.1945/Gr.Schmöllen)

.............................................................. 13. Benita von Einem (*20.5.1912/Berlin - †?)

                                                                       ∞ 12.9.1931 Hans Gert von Baadt (*25.10.1900 - †?)

......................................................... 12. Friederike Adelheid Maria M.E. von Tiedemann (*22.6.1883/Kranz - †10.3.1950/Berlin)

......................................................... 12. Elisabeth Ottilie Margarethe E.von Tiedemann (*4.7.1887/Kranz - †13.12.1962/Ringelstein,Westf.)

                                                                 ∞ 14.6.1908/Kranz Wilhelm von Rosenberg (*25.8.1870/Bernsdorf - †20.1.1934/Schloss Neudorf)

.................................................... 11. Ludwig Alexander Erdmann von Tiedemann (*17.11.1841/Russoschin - †2.3.1908/Berlin)

                                                            ∞ 14.8.1875 Maria von Stuckrad (*1.7.1852/Stettin - †27.1.1929/Halle,Saale)

.......................................................... 12. Mechtild von Tiedemann (*1876 - †?)

.......................................................... 12. Maria Alexandrine Klara von Tiedemann (*19.7.1877/Friedrichroda - †28.10.1954/Goslar)

                                                                  ∞ 17.11.1906/Berlin Walter von Gerlach (*19.2.1880/Mönchmotschelnitz - 2.2.1922/Mönchmotschelnitz)

.......................................................... 12. Margarethe Klementine Elisabeth von Tiedemann (*22.5.1879/Halle,Saale - †25.7.1912/Baabe,R+gen)

                                                                  ∞ 15.5.1906/Berlin Rudolf von Stuckrad (*1.11.1876/Beuthen - †21.12.1958/Regensburg)

.......................................................... 12. Dietrich Hans Georg Leo von Tiedemann (*19.3.1881/Halle,Saale - †6.2.1964/Pullach)

                                                                  I. ∞ 12.3.1914/Berlin Ellen Dorothea Baronesse von Ardenne (*16.5.1894/Darmstadt - †30.9.1945/Beversen)

............................................................... 13. Ludger Hermann von Tiedemann (*15.3.1925/Münster - †2.1945/Schneidm+hl)

............................................................... 13. Herburg Maria Julia von Tiedemann (*15.2.1931/Münster - †1.9.1947/Gaissach,O-Bayern)

                                                                 II. ∞ 11.10.1947/Gaissach,O-Bayern Maria Zoelch (*4.8.1905/Traunstein - †27.2.1987/Pullach)

.......................................................... 12. Edith Frieda Helene von Tiedemann (*26.5.1887/Berlin - †25.10.1982)

.......................................................... 12. Gertraut Adelgunde Mathilde von Tiedemann (*9.3.1890/Potsdam - †9.7.1971)

                                                                   ∞ 9.9.1912/Münchmotschelnitz Friedrich Wilhelm Strauch (*13.11.1884/Tübingen - †24.3.1975/Wernigerode)

..................................................... 11. Margarethe Helene Erdmuthe von Tiedemann (*18.5.1843/Russoschin - †15.4.1918/Baunau,Glogau)

                                                             ∞ 21.7.1864 Carl August von Jordan (*7.9.1835/Berlin - †17.11.1916/Baunau)

..................................................... 11. Leo Gerhard Erdmann von Tiedemann (*21.8.1844/Russoschin - †1.9.1870/Sedan)

................................................ 10. Ferdinand Hermann Richard A.W. von Tiedemann (*13.11.1807/Russoschin - 29.1.1888/Merseburg)       

                                                        ∞ 18.6.1847/Silberberg Mathilde Menckhoff (*29.8.1824/Hamm - 13.1.1913/Merseburg)

...................................................... 11. Anna von Tiedemann (*1848 - ?)                 

...................................................... 11. Klara von Tiedemann (*1850 - ?)

...................................................... 11. Marie Therese Helene Auguste von Tiedemann (*19.1.1853/Merseburg - 10.8.1944/Weimar)          

                                                               ∞ 16.10.1875/Merseburg Adam von Heyden (*22.11.1852/Cartlow - 4.1.1888/Cartlow)

........................................................... 12.  Gisela von Heyden (*24.9.1876/Frankfurt a.O. - ?)             

                                                                   ∞ Alexander von Massow (*20.7.1869/Berlin - 16.2.1940/Schloss Obernitz b. Saalfeld a.S.)        

........................................................... 12. Mechtild von Heyden (*17.7.1880/Cartlow - ?)             

                                                                   ∞ 25.8.1917/Berlin Carl Graaf von Behr (*24.4.1865/Behrenhoff - 5.9.1933/Behrenhoff)

........................................................... 12.  Jürgen von Heyden (*11.6.1887/Greifswald - 21.12.1934/Cartlow)           

                                                                    ∞  19.2.1918/Talsen, Kurld. Agnes-Anna Wagner (*18.1.1898/Zabeln, Kurld. - ?)

................................................................ 13. Woldemar-Wichard Adam Paul Wilhelm von Heyden 

                                                                                                                                                         (*24.11.1919/Cartlow - 20.1.1942/Prochorowka, Bjelgorod)       

................................................................ 13. Jürgen Adam Kurt Detloff Friedrich von Heyden (*19.7.1921/Cartlow - 27.6.1944/Mogilew)      

................................................................ 13. Harald Oskar Joachim Friedrich von Heyden (*12.11.1922/Cartlow - ?)                      

                                                                        ∞ Dorothea Baronesse von Stromburg (*6.10.1920/Primkenau - ?)                   

................................................................ 13. Eckhard von Heyden (*18.6.1925/Cartlow - ?)            

                                                                        ∞ 8.11.1947/Marburg/Lahn Elisabeth Reisch (*11.5.1922/Berlin - ?)

................................................................ 13. Hubertus Rüdiger Georg Wilhelm F. von Heyden (*29.3.1929/Cartlow - ?)                      

                                                                        ∞ 27.9.1953/Mengsberg  Ingund Scharre (*23.10.1927/Chemnitz - ?)

.................................................. 10. Friedrich Hermann Eduard Leo von Tiedemann (*16.11.1810/Berlin - 4.6.1909/Köslin)   

                                                          ∞ 12.8.1851/Danzig  Elisabeth (Elise) von Sanden (*1.3.1827/Neuendorf, Kr. Lauenbg - 1.10.1898/Köslin)

........................................................ 11. Hermann von Tiedemann (*1852 - 1870)      

........................................................ 11. Helene von Tiedemann (*1854 - ?)                  

                                                                ∞ N.N. Maclean-Roschau          

....................................................... 11. Eva Elisabeth Maria von Tiedemann (*7.11.1855/Danzig - 11.4.1945/Blankenburg, Harz)     

                                                               ∞ 25.1.1910/Roschau Martin von Gerlach (*28.12.1860/Münster - 15.2.1929/Braunschweig)

....................................................... 11. Rosalie von Tiedemann (*1858 - ?) 

....................................................... 11. Rüdiger Carl Friedrich Ludwig von Tiedemann (*25.7.1860/Danzig - 25.1.1935/Kolberg)            

                                                               ∞ 18.5.1896/Hannover Emy Fretwell (*17.4.1868/London - 20.5.1944/Kolberg)

............................................................ 12. Hermann Leo Ralph Rüdiger von Tiedemann (*20.3.1897/Hannover - 17.3.1972)     

                                                                    ∞ 10.5.1924/Hannover Dorothea von Rosenberg-Gruszczynski (*12.7.1899/Frankfurt - ?)

................................................................. 13. Living von Tiedemann                        

                                                                          ∞ Living Hörl                            

................................................................. 13. Charlotte Elisabeth von Tiedemann (*21.7.1927/Kibohöhe, Moshi, OAfr. - ?)                      

                                                                         ∞ 11.8.1956/München Carl Otto von Kühlmann (*27.10.1923/München - 7.7.1985/Finning,Ammersee)

................................................................. 13. Barbara Erika von Tiedemann (*14.11.1928/Kibohöhe, Moshi, OAfr. - ?)                   

                                                                         ∞ 15.10.1952/München Anton Hönninger (*14.6.1926/Mühldorf am Inn - ?) 

................................................................. 13. Gesa Margarethe von Tiedemann (*6.5.1933/Uru, Moshi, OAfr. - ?)                 

                                                                         ∞ 22.12.1960/München Heribert Hörl (*3.10.1934/München - ?)

............................................................ 12. Elise-Charlotte Bertha Agathe von Tiedemann (*12.1.1899/Hannover - ?)                    

                                                                    ∞ 2.9.1920/Ludwigslust Werner von Sanden (*19.6.1895/Berlin - 9.1945/Kamp,Archangelsk)

............................................................ 12. Agathe Ottonie Erdmuthe von Tiedemann (*4.4.1901/Danzig - 5.11.1962/München)

............................................................ 12. Ursula Helene Eva Mary von Tiedemann (*15.7.1903/Danzig - 16.6.1983/München)          

                                                                    ∞ 17.12.1927/Berlin Hans-Arthur Graf von Pfeil und Klein Ellguth (*3.7.1901/Potsdam - 17.8.1944/Lintautei, LIT)

................................................................. 13. Almut Gräfin von Pfeil und Klein-Ellguth (*7.10.1928/Rostock - 1963)      

                                                                         ∞ 11.9.1948/Bad Tölz Ulrich von Prittwitz und Gaffron (*18.5.1923/Moisdorf - ?)

................................................................. 13. Friedrich Graf von Pfeil und Klein-Ellguth (*25.3.1930/Rostock - ?)                      

                                                                         ∞ Astrid Andres (*20.1.1930/Oberursel - ?)                      

................................................................. 13. Helga Gr+fin von Pfeil und Klein-Ellguth (*13.7.1932/Rostock - ?)             

                                                                         ∞ Knut von Oertzen                             

................................................................. 13. Peter Graf von Pfeil und Klein-Ellguth (*19.9.1937/Rostock  - ?)   

                                                                          ∞ Barbara Klaiber                                

............................................................ 12. Otto-Leo Johannes Ludwig von Tiedemann (*9.3.1906/Danzig - 21.8.1989/Heidelberg)     

                                                                   I. ∞15.10.1936/Berlin Liselotte Beyer (*29.9.1911/Berlin - ?)

................................................................. 13. Rüdiger Jan-Georg von Tiedemann (*24.5.1941/Den Haag - ?)                   

................................................................. 13. Volker Berndt-Wilhelm von Tiedemann (*27.11.1942/Berlin - ?)            

                                                                         ∞ 14.3.1986/Berlin Vera Krenz (*13.7.1955/Stolzenau,Weser - ?)

                                                                   II. ∞ 12.9.1949/Biberach Jolanthe Johanna Christa Ilse von Brandenstein (*15.8.1925/Ob.Rührsdorf, Schles. - ?)

................................................................. 13. Living von Tiedemann                        

................................................................. 13. Living von Tiedemann

................................................................. 13. Living von Tiedemann

................................................................. 13. Living von Tiedemann                        

................................................................. 13. Living von Tiedemann                        

................................................................. 13. Joy-Leonie von Tiedemann (*29.4.1950/Biberach - ?)                     

                                                                         ∞ 6.9.1979/Toronto,KANADA Daniel Hadida (*27.9.1950/Casablanca,MAROKKO - ?)

................................................................. 13. Viola Gina Blanche von Tiedemann 15.3.1951/Biberach - ?)                    

................................................................. 13a. Iris Ruth Ursula von Tiedemann (*3.5.1953/Biberach - ?)                     

................................................................. 13b. Cylla Charlotte von Tiedemann (*3.5.1953/Biberach - ?)                     

................................................................. 13. Ralph Quintus von Tiedemann (*15.12.1959/Heidelberg - ?)                 

                                                                         ∞ 31.5.1980/Neckargem+nd-Dielsberg Gabrielle Nick (*18.3.1955/Freiburg i. Br - ?)

 

                                                                 III. 16.2.1972/Mannheim-Neckarhausen Luise Wittwer (*8.5.1922/M+nchen - ?)

........................................................ 11. Elisabeth von Tiedemann (*1864 - ?)                 

................................................... 10. Maria von Tiedemann (*26.12.1811/Russoschin - 16.9.1894/Danzig)

......................................... 8. Anna Adelgunde von Tiedemann (*12.6.1726/Danzig - 28.12.1804/Sterbenin)        

                                              I. ∞ 5.7.1753 Ernst Lorenz von Grumbkow (*1689 - 4.6.1760)

.............................................. 9. Ernestine Florentine Concordia von Grumbkow (*6.2.1758/Neidenburg - 27.4.1831/Wesel)  

                                                   ∞ 1784 Carl Friedrich Wilhelm von Tiedemann (*31.3.1756/Königsberg - 26.8.1803/Kamstigal)

                                             II. ∞ 1764 Franz Ludwig von Lübtow (*1710 - †1784)

          

......................................... 8. Florentine Charlotte von Tiedemann (*1729 - †?)

                                              ∞ 1763 Michael Heinrich von Owidzki (*1735 -†1792)

......................................... 8. Ludwig Ferdinand von Tiedemann (*7.12.1736/Danzig -†12.8.1819/Marienwerder)

                                               ∞ 9.3.1783/Weiherana Luise Constantia von Weiher (*27.5.1756/Danzig - †24.6.1803/Danzig

.............................................. 9. Rosalie Constantia Wilhelmine von Tiedemann (*4.8.1784/Russoschin - †13.5.1857/Danzig)         

                                                    18.10.1803/Russoschin Carl Ludwig Heinrich von Tiedemann (*21.12.1777/Braunsberg - 22.8.1812/Dahlenkirchen)

.............................................. 9. Wilhelmine Emilie Henriette Ca von Tiedemann (*20.6.1785/Ockalitz - 29.4./Podangen)        

                                                   ∞ 16.9.1804/Russoschin Alexander Leopold Ernst Graf von Kanitz (*13.7.1778/Arnau - 13.4.1850/Podangen)

................................................... 10. Emil Karl Ferdinand Graf von Kanitz (*21.8.1807/Marienwerder - 24.6.1877/Rohrbeck)         

                                                           ∞ 23.7.1838/Bärfelde Charlotte von Sydow (*1.5.1820/Stolzenfelde - 19.4.1868/Berlin)

........................................................ 11.  Hans Wilhelm Alexander von Kanitz (*17.4.1841/Mednicken - 30.6.1913/Berlin)   

                                                                 I. ∞ 3.9.1875/Pansewitz Marie Freiherrin von Krassow (*11.7.1854/Divitz  - 29.7.1877/Pansewitz)

............................................................. 12. Sigrid Charlotte Jaquette Klementine von Kanitz (*20.7.1876/Pansewitz - ?)                    

                                                                     ∞ Adolph Ernst Knoch                      

                                                                 II. ∞ 27.11.1879/Karlsburg Marie Gräfin von Bismarck-Bohlen (*29.11.1855/Berlin - 6.5.1929/Tüngen)

............................................................. 12. Friedrich Hans Theodor Bernd von Kanitz (*6.12.1880/Karlsburg - 29.1.1945/Mednicken)       

                                                                     ∞ 5.12.1916/Treppeln Elisabeth Gravin Finck von Finckenstein (*4.4.1884/Charlottenburg - †?)

............................................................. 12. Elisabeth Pauline von Kanitz (*16.8.1882 - ?)                

............................................................. 12. Otto Hans Werner von Kanitz (*4.11.1883 - ?)                

............................................................. 12. Gerhard Theodor Alexander von Kanitz (*9.4.1885 - ?)                

............................................................. 12. Paula Margarete Elisabeth Therese von Kanitz (*16.7.1888 - ?)                   

............................................................. 12. Eleonore Marie von Kanitz (*12.3.1891 - ?)                 

............................................................. 12. Hans Theodor Friedrich-Karl von Kanitz (*17.11.1893/Podangen - ?)                    

                                                                     ∞ 29.9.1932/Detmold Karoline zur Lippe (*4.8.1905 in Detmold - ?)

.................................................................. 13. Berta-Marie Anna Karoline von Kanitz (*8.9.1933/Berlin - ?)             

.................................................................. 13a. Christine Elisabeth Sigrid von Kanitz (*19.10.1935/Dresden - ?)                      

.................................................................. 13b. Dorothea Eleonore Irmgard von Kanitz (*19.10.1935/Dresden - ?)                      

.................................................................. 13. Gisela Ruth Elisabeth von Kanitz (*3.2.1937/Dresden - ?)                      

.................................................................. 13. Gerta Helene Margarethe von Kanitz (*13.9.1939/Celle - ?)                

.................................................................. 13. Lilli Maria Barbara Theda Calixta von Kanitz (*3.3.1943/Celle - ?)               

........................................................ 11. Georg Karl Elias von Kanitz (*6.9.1842 - ?)                 

........................................................ 11. Konrad Erich Rudolf von Kanitz (*30.7.1844 - ?)                   

........................................................ 11. Alexander Karl Richard von Kanitz (*8.11.1848 - ?)                

........................................................ 11. Karl Richard Andreas von Kanitz (*26.3.1862 - ?)                 

................................... 7. Constantia Louise von Tiedemann (*~8.12.1692/Praust - ~1740)            

                                         ∞ 1710 Michael Lorenz von Felstow (*? - ?)

................................... 7. Virginia Benigna von Tiedemann (*~1693 - ~24.3.1765?           

                                         ∞ 2 Jul 1708 Mathias Ernst von Lübtow (*1689 - 23.9.1744/Bychow)

................................... 7. Juliane Gottliebe von Tiedemann (*24.8.1694/Praust - †24.11.1786/Janikow)

                                         ∞ 1737 Carl (Curd) Wilhelm von Billerbeck (*1708 - †12.1784)

................................... 7. Eleonore Dorothea von Tiedemann (*15.11.1695/Praust - †?)

                                        ∞ 1715 Ludwig Carl von Pusch

................................... 7. Catharina Maria von Tiedemann (*29.4.1697/Praust - †?)

................................... 7. Florentina Renate von Tiedemann (*29.12.1698/Praust - †1711)

................................... 7. Adelgunde Elisabeth von Tiedemann (*1699 - †1743)

                                        ∞ Carl von Chmielinski

................................... 7. Franz Ludwig von Tiedemann (*12.1700 - †2.7.1711)

................................... 7. Barbara Justina von Tiedemann (*24.9.1702 - †1711)

................................... 7a. Carl Gustav von Tiedemann (*12.10.1705/Praust - †1746)

                                          ∞ 17.3.1738/39/Danzig Charlotte Louise von Clerk (*? - ?)

................................... 7b. Gustav von Tiedemann  12.10.1705/Praust - 1746)      

............................. 6. Carl von Tiedemann (*1649 - †?)

............................. 6. Concordia von Tiedemann (*30.12.1652/Praust - †?)

............................. 6. Catharina Maria von Tiedemann (*1655 - †?)

............................. 6. Virginia von Tiedemann (*11.2.1658 - †?)

                                   ∞ 1680 Thomas von Korth (*1650 - †1702)

.................................. 7. Catharina Elisabeth von Korth (*1682 - †?)

                                       ∞ 1703 Michael Ludwig von Chmielinski

              II. Anna von Münster

 

Für die Daten der Familie von Tiedemann danke ich sehr herzlich Fred Tiedemann-Croese, Niederlande

 

Familie WICHMANN

1. Johann Wichmann (*~1375 - ?)

...... 2. Michael Wichmann (*1420 - 1486)

............ 3. Paul Wichmann (*~1470 - bef.1527/Danzig)

                  I. ∞ N.N.

                 II.1521 Lena ...

.................. 4. Lorenz Wichmann (*1521/Danzig - 3.11.1579/Danzig)

                        ∞ ~1560 Barbara Kerl

                                        Eltern: Mathis Kerl & Elisabeth Wicherling

........................ 5. Elisabeth Wichmann (*? - 1599)

                             ∞ 19.5.1585/Danzig Hans Schmidt

........................ 5. Michael Wichmann (*~1565 - 1612)

                             ∞ 12.2.1590/Danzig Dorothea Grunwald

........................ 5. Lorenz Wichmann (*3.11.1573 - 1621)

........................ 5. David Wichmann (*~1574 - 8.9.1612)

                              ∞ ~1603 Elisabeth von Tiedemann (*ca. 1586 - †1620)

.............................. 6. Hans Wichmann (*~1604 - †?)

........................ 5. Anna Wichmann (*22.1.1576/Danzig - 20.10.1624/Danzig)

                              ∞ 20.10.1603 Johannes Tiedemann (*1562/Danzig - †2.9.1617/Danzig)